
Кухонный топор Grand Way 3507 VW (рукоять дерево, чехол cordura)
1 008 ₴
- В наличии
- Код: KNI-003680
+380 (93) 744-30-49
возврат товара в течение 14 дней за счет покупателя
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Что такое традиционный китайский кухонный нож?
Китайская кухня – продукт древней и очень самобытной культуры. Несмотря на богатую событиями китайскую историю, в ходе минувших тысячелетий методы приготовления самых разнообразных блюд не только не терялись, но развивались и приумножались. Естественно, такая разнообразная и сложная кулинарная традиция предполагает и большое разнообразие поварского инструментария.
И один из наиболее известных кухонных инструментов родом из Поднебесной – поварской нож Цай Дао. Точнее сказать- "поварские НОЖИ типа Цай Дао", потому что видов этих ножей довольно много. Они отличаются формой, размерами и, конечно же, назначением. Причём в разных регионах этой огромной страны имеются свои особенности форм ножей и их наименований. Досконально во всём этом разберётся, пожалуй, только настоящий китайский шеф.
Мы же можем сказать, что поварской нож Grand Way 3507 VW более всего походит на традиционный китайский кухонный нож, который принято называть Сан Дао.
С какой целью стоит купить китайский традиционный поварской нож 3507 VW?
Сан Дао несколько тоньше Цай Дао, более походящего на европейский кухонный секач. Его обычно используют для работы с овощами, хотя и для нарезки мяса он тоже годится. С такой работой Сан Дао справляется на оценку "отлично".
Интересной особенностью Grand Way 3507 VW является его походное исполнение. Конструкция ножа отличается изрядной прочностью, к тому же, он комплектуется удобным чехлом-ножнами из нейлоновой ткани наподобие кордуры.
Такой универсальный кухонный нож можно использовать как дома на кухне, так и во время пикника на природе.
А ещё его можно подарить. Ведь, кроме всего прочего, Grand Way 3507 VW качественно изготовлен и красив. Особенно бросается в глаза очень правдоподобная имитация следов ковки на клинке. Они придают ножу вид чего-то "старого-доброго" из романтических ушедших времён и эпох.
Что очень хорошо согласуется с древней историей китайской кухни.
Презент такой точно отметят и запомнят.
Grand Way 3507 VW – отличный поварской нож и красивый подарок!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 330 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина рукоятки | 108 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Cordura |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Длина ножа | 300 мм |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 70 мм |
| Длина лезвия | 192 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Длина рукояти | 108 мм |
| Масса, г | 330 |
| Общая длина | 300 мм |
| толщина рукояти | 22 мм |
Информация для заказа
- Цена: 1 008 ₴



