Хортица 550/230 — модернизированная пневматическая винтовка с предварительной накачкой воздуха. Эта высокоточная винтовка является изделием украинской компании ZBROIA. Данная модель имеет длину ствола 550 мм и резервуар объемом 230 см3. Энергия выстрела винтовки составляет 35 Дж (может быть увеличена). Классическая ложа типа Монте-Карло выполнена из ясеня, почти не изменилась от ее первого варианта. Сейчас цевье стало плоским снизу и сразу комплектуется антабкой под сошки. Ложа обработана оружейным лаком, который защищает её от воды, так что, если вдруг вы попадете где-то под дождь — винтовка вам это простит. Геометрия спусковой скобы не изменилась, но она теперь имеет матовое покрытие, что придало ей более сдержанный внешний вид. Спусковой крючок выполнен из дюралюминия, а рычаг предохранителя — из латуни.
Редуктор и воздушный резервуар отныне стоят самые новые и унифицированные с винтовками модельного ряда Козак и Козак FC. По многочисленным просьбам пользователей упрощена система заправки резервуара. Раньше для открытие заправочного порта необходимо было полностью открутить крышку резервуара. Теперь крышка имеет отверстие, которое одним проворотом необходимо совместить с заправочным портом и начать заправку винтовки. Отпала необходимость выкручивать крышку резервуара. Ствол винтовки остался без изменений, он выполнен из оружейной стали, имеет 12 левых нарезов (против часовой стрелки) и шаг нарезов (твист) — 450 мм.
Характеристики: Страна производитель: Украина Бренд: ZBROIA Модель: Хортица 550/230 Тип: С предварительной накачкой (PCP) Калибр, мм: 4.5 Дульная энергия, Дж: 35 Начальная скорость полёта пули, м/с: 280±40 Тип ствола: Стальной с нарезами Длина ствола, мм: 550 Вместимость магазина: 12 Объём резервуара, см3: 230 Рабочее давление резервуара, МПа: 30 (300 кгс/см2) Редуктор: Да Тип взвода: Затвор Предохранитель: Ручной Прицельные приспособления: Нет Крепление оптического прицела: Picatinny rail 21 мм Материал приклада/рукоятки: Дерево (тип - Монте-Карло) Длина общая, мм: 1110 Ширина, мм: 51 Высота, мм: 186 Вес, кг: 3,4 Гарантия, мес: 24
Комплектация: Пневматическая винтовка PCP Хортица 550/230 Барабан для пуль Полочка для пуль Штуцер для заправки резьбовой Штуцер для заправки быстросъёмный Ремкоплект Паспорт на винтовку Паспорт на резервуар Насос Упаковка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zbroia |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Винтовка с РСР |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Длина ствола | 550 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 12 |
| Начальная скорость | 280 м/сек |
| Тип взвода | Боковой рычаг |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Ручной |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Общие | |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Длина | 1110 мм |
| Ширина | 51 мм |
| Высота | 186 мм |
| Вес | 3.4 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
- Цена: 33 210 ₴


